ОБЕРІТЬ ЖИТЛОВИЙ КОМПЛЕКС
ПОШУК КВАРТИР

Оберіть ЖК:

Оберіть вулицю:

Кількість кімнат:

Метраж:

від
до
Відділи продажу

Рынок недвижимости. Аналитика цен на начало 2018


Рынок недвижимости. Аналитика цен на начало 2018 - ЖК София

Бурно начался для рынка недвижимости 2018года. Показатели количества оформленных договоров купли-продажи квартир выросли примерно на 8% относительно этого же периода предыдущих лет. Несмотря на небольшой рост цены квадратного метра, который был вызван январским скачком доллара, покупатель готов вкладывать сбережения в недвижимость. Наиболее выгодным капиталовложением, по данным соцопросов, стала инвестиция в строительство. Купить квартиру от застройщика в рассрочку сегодня предпочитает 60% покупателей. 

Как покупали жилье в начале года

Ожидая благоприятных условий для покупки жилья, таких, как снижение цен, стабильность курса, доступную ипотеку, покупатель не спешил расставаться с деньгами в конце года. Но первые два месяца продаж на рынке недвижимости текущего года показали хорошие результаты, это говорит об отложенном спросе, а не его падении. 

Ценовой диапазон

Купить квартиру в новостройках Киева сегодня предлагают от 16500грн за квадратный метр (средний показатель за январь-февраль 2018г)

Класс жилья

Средняя стоимость, грн/м2

1

Эконом

17200

2

Комфорт

19800

3

Бизнес

35500

4

Элит

55900

Предложение рынка распределилось следующим образом: 
сегмент эконом класс занимает 29%;
комфорт - 34%;
бизнес – 25%;
элит – 12%.
Купить жилье недорого предлагают жилые комплексы пригорода. Стоимость квадратного метра зависит от транспортной развязки и отдаленности от города, чем ближе к Киеву, тем дороже:
До 5 километров от города средняя стоимость квадратного метра в новострое около 13000грн;
5-10км – 12 100грн.;
Больше 10 км – около 11 500 грн.

Жилье за чертой города – комфорт и экономия

Темпы строительства вокруг мегаполиса с каждым годом растут, пополняя рынок недвижимости новыми предложениями. 
Наиболее приближенные к городу жилые комплексы, в перспективе, могут стать районами столицы, что делает их более привлекательными для покупателя.
Перспективным направлением на сегодня является Софиевская Борщаговка, километровая отдаленность от Окружной дороги Киева позволяет добраться до центра города за 20-30минут, а строительство Подо́льско-Вигу́ровской линии метрополитена еще больше упростят транспортное сообщение в будущем.
Качественные постройки и низкая стоимость квадратного метра, а также экологически чистая местность и удобная транспортная развязка – вот те критерии, которые привлекают покупателя.
Современные технологии строительства позволяют сохранять комфортный климат внутри. Продуманные планировки помогут функционально зонировать пространство, большой выбор и разнообразие квартир удовлетворит самых требовательные запросы. 
Развитая инфраструктура и облагороженная придомовая территория создают иллюзию европейского городка, где чисто, уютно и безопасно. 

Качественный продукт по доступной цене.

Купить квартиру от застройщика в ЖК «София» легко и выгодно:

  • низкая цена на этапе строительства;
  • отсутствие переплат посредникам;
  • выгодные условия рассрочки;
  • большой выбор вариантов;
  • возможность внести коррективы в планировку.

Покупка квартиры в новостройке – это способ сохранить свои сбережения, так как стоимость на стадии строительства самая низкая.
Выгодным капиталовложением при нестабильности валют и несовершенстве банковской системы будут квадратные метры. 
Вкладывайте свои деньги разумно, недвижимость - один из способов их сберечь и приумножить. 
 

Відділи продажу: