ОБЕРІТЬ ЖИТЛОВИЙ КОМПЛЕКС
ПОШУК КВАРТИР

Оберіть ЖК:

Оберіть вулицю:

Кількість кімнат:

Метраж:

від
до
Відділи продажу

Достоинства и недостатки покупки 1-к квартиры


Достоинства и недостатки покупки 1-к квартиры - ЖК София

Вы решились на покупку квартиры, и первое, что нужно сделать, кроме как заработать денег, это найти ответы на интересующие вас вопросы в плане выбора жилья: где купить недорого, как найти надежного застройщика, а также определиться будут это трехкомнатные апартаменты или смарт-квартира.
Сегодня мы постараемся разобрать плюсы и минусы покупки 1-комнатной квартиры.

Чем же хороши маленькие квартиры

Одним из критериев, влияющих на выбор покупателя, по-прежнему остается цена, учитывая этот факт, застройщики делают акцент на продаже жилья с небольшим метражом. Бюджетные однокомнатные квартиры считаются самыми востребованными на рынке недвижимости. Купить 1-комнатную квартиру в Киеве сегодня можно от 13000грн/м2. Стоимость также зависит от места расположения новостройки, будет ли это престижный район в центре города, или уютный жилищный комплекс пригорода.
Однокомнатные апартаменты зачастую имеют выгодно-небольшую площадь, а это не только экономия на стоимости квадратных метров, но и целый ряд «бонусов»
•    возможность сделать ремонт быстро, и с минимальными затратами;
•    обустройство ее не требует много сил и средств;
•    возможность экономить на коммунальных платежах в будущем;
•    поддерживать чистоту и порядок в ней будет на много легче.
Хороши «однушки» для сдачи жилья в аренду, особенно если дом находиться в удобном расположении не далеко от ВУЗов, такое жилье пользуется спросом у молодежи.

Минусы маленькой квартиры

Как бы мы не хотели сэкономить на общей стоимости жилья, но все же стоимость квадратного метра в 1-комнатной будет дороже, нежели в двух- и трехкомнатных – действует принцип «чем больше квадратов берете, тем они дешевле», иногда такой факт может подтолкнуть покупателя изменить решение в пользу двухкомнатной в рассрочку.
Не подойдет такой вариант семьям с детьми, из-за небольшой площади будет трудно зонировать комнату, да и взрослеющему ребенку нужно свое свободное пространство.
Имея одну комнату сложно расположить гостей на ночь, устроить посиделки большой компанией, да и с каждым годом места для хранения новых вещей будет не достаточно.
Но все же это инвестиция, которая не только сохранит ваши активы, но и поможет решить вопрос расширения в будущем.
Огромный выбор однокомнатных квартир предлагает ЖК «София», а  продажа жилья в рассрочку дает возможность обзавестись жильем тем, кто не готов внести всю сумму сразу. 
По вопросам, как купить в ЖК «София» обращайтесь по тел.: +38 (044) 362-2000
 

Відділи продажу: