ОБЕРІТЬ ЖИТЛОВИЙ КОМПЛЕКС
ПОШУК КВАРТИР

Оберіть ЖК:

Оберіть вулицю:

Кількість кімнат:

Метраж:

від
до
Відділи продажу

Рынок недвижимости – сколько будет стоить квадратный метр в 2019 году


Рынок недвижимости – сколько будет стоить квадратный метр в 2019 году - ЖК София

Стабилизация цен на рынке жилья в 2018году оживила спрос на квадратные метры. По итогам последнего квартала рост продаж квартир в Киеве увеличился более чем на 10%. Уровень доходов граждан не стал выше, но отложенный спрос на квадратные метры достиг апогея.
Активно вкладывая свои сбережения в недвижимость, покупатель вывел рынок недвижимости с ценового дна. За последних полгода стоимость жилья, в исторических районах Киева, немного выросла. Вполне возможно, что на такую ситуацию повлияла переориентация строительства в сегмент премиум класса. Найти бюджетный вариант на первичном рынке недвижимости столицы стало сложнее. Предложения недорогого жилья чаще поступают со «вторички» отдаленных районов города.

Пора покупать квартиру

Синусоида роста цен на нижнем пике, и предпосылки говорят о том, что дальнейшая ее траектория будет, стремится вверх.
Мнения экспертов в области недвижимости разделились по этому поводу.
Одни говорят о том, что сложная экономическая ситуация в стране, выборы и низкий уровень доходов граждан не дают повода для повышения цен, так как покупательская способность падает.   Вторые, что рост цен на строительные работы, материалы и их транспортировку не позволяют снизить стоимость квадратного метра, более того такая тенденция ведет к удорожанию жилья в будущем.
Что же делать покупателю и как найти золотую середину.

Что надо знать при покупке

Инвестиции в недвижимость стали одним из методов сохранить свои сбережения при нестабильном курсе.  Тем, кому удалось накопить немного средств на первоначальный взнос стоит задуматься о покупке уже сейчас, пока инфляция (а такая вероятность существует) не «съела» все нажитое непосильным трудом.
Но вкладывая в строительство нужно быть уверенным в застройщике, как показывает история, не все строительные компании могут «пережить» смену власти.
Жилые комплексы от Мартынова строятся не за счет кредитных денег, а силами самого застройщика, это дает возможность прогнозировать и сопоставлять риски. Такого плана бизнес более гибкий, и надежный. На сегодня купить квартиру у Мартынова можно как в готовом доме, так и в строящемся – выбор за покупателем.

Готовое жилье

Покупая на вторичном рынке нужно тщательно перепроверить все документы на квартиру, не является ли она в залоге, не передавалась ли она по наследству, изучить историю владельцев. Более простая схема при покупке в новострое, когда изначально покупка делалась с целью перепродажи. Это неплохой вариант, свежие документы, возможность быстрого въезда, но дороже, чем купить на стадии строительства.


Стоимость квадратного метра на январь 2019 в готовом доме ЖК «София Сити» - 17 250грн.

Инвестиция в строительство

Не имея возможности купить квартиру сразу, но имея первоначальный взнос можно оформить рассрочку от застройщика, и хорошо бы беспроцентную. При этом фиксируется стоимость долга и равномерно разбивается на некоторый период. За это время можно подготовиться к ремонту в новой квартире. После сдачи дома в эксплуатацию стоимость квадратного метра вашей покупки вырастет, и при желании сможете ее продать, получив свои дивиденды. Такая покупка будет выгодной при хороших условиях рассрочки и в случае, когда у вас уже есть, где жить (без арендной платы). 


Стоимость квадратного метра на январь 2019 в строящемся доме ЖК «София Сити» - 16 100грн.

 Причины по которым стоит вкладывать деньги в недвижимость: 
1.      Вложенные в квартиру деньги способны приносить доход, если сдавать ее в аренду;
2.      Станет хорошим наследством в будущем;
3.      Возможность продать при надобности, жилье в Киеве всегда в цене.
4.      Может послужить стартовым капиталом при потребности расширить свою жилплощадь.
5.      Недвижимость – это более «стабильная валюта» - не так сильно зависящая от колебаний мировой экономики.

Подробнее об условиях, ценах и вариантах+38 (044) 362-2000

Відділи продажу: